Новогодние игрушки на 2019 год своими руками

Делать новогодние игрушки на 2019 год своими руками можно начинать уже сейчас, потому что ближе к празднику времени изготавливать эксклюзивные украшения и подарки на Новый год совсем не будет.

Если вашему ребенку от 2 до 6 лет, он наверняка знает и любит Свинку Пеппу – популярную героиню одноименного мультика. Предлагаем сшить ее из флиса и порадовать своего малыша оригинальной игрушкой – символом Нового года 2019.

Нам понадобятся:

Размеры Свинки Пеппы могут быть любыми. Главное, сохраняйте пропорции, чтобы ушки или лапки не были слишком большими по отношению к туловищу.

Этап №1

Делаем выкройки, перерисовав их на бумагу.

Выкройка свинки Пеппы часть 1 Выкройка свинки Пеппы часть 2 Выкройка свинки Пеппы часть 3

Свинка Пеппа своими руками шаг 1

Этап №2

Самая сложная деталь – голова (№1). Вырезаем ее и сшиваем, как на фото.

Свинка Пеппа своими руками шаг 2Этап №3

Свинка Пеппа своими руками шаг 3

Этап №4

Свинка Пеппа своими руками шаг 4

Этап №5

Приступаем к туловищу. Сшиваем детали №3, предварительно проложив между ними руки хвостик.

Свинка Пеппа своими руками шаг 5

Этап №6

Снизу отдельно пришиваем ножки.

Этап №7

Набиваем голову и туловище Пеппы. Сшиваем их между собой потайным швом.

Свинка Пеппа своими руками шаг 7

Этап №8

По желанию можно нарядить свинку в красное платьице. Это обычный прямоугольник на резинке. И добавить ботиночки из черного флиса. Ребенок будет в восторге от реалистичности Свинки Пеппы. Можно аналогичным образом сшить и всю ее семью.

Свинка Пеппа в новому году своими руками

Делать новогодние игрушки своими руками – это не только увлекательное семейное занятие, но и экономия бюджета. Ткани и других материалов на 1 поделку уходит совсем мало, поэтому себестоимость каждой такой свинки минимальна. А наделать их можно очень много и раздарить друзьям уникальные сувениры в честь Нового 2019 года.

0
Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять