Второй оплачиваемый отпуск в России в 2019 году

Трудовым кодексом России четко указывается, что каждый гражданин, работающий официально, имеет право на 28 оплачиваемых отпускных дней. Второй оплачиваемый отпуск в 2019 году фактически получает каждый россиянин за счет праздничных дней, которые попадают на будни. Министерство труда создает проект переноса и отработки дополнительных отпускных дней в течение года, чтобы граждане могли получить полноценные длительные выходные.

Важно! При написании заявления не следует указывать даты субботы и воскресенья, поскольку они будут вычтены из основного отпуска.

Как отдохнуть за счет работодателя

Для развития туризма на территории Российской федерации и оптимизации налогообложения предприятий Правительство РФ подготовила закон, который предполагает оплату сотрудникам отдыха за счет нанимателя. Закон вступит в силу с 01.01.2019.

Это будет выгодно, прежде всего, сотрудникам, а также предприятию, которое имеет большой фонд оплаты труда. Суммы, потраченные на путевки от руководства, будут списываться в счет налогообложения. Предложение оплаты отдыха сотрудникам является правом нанимателя, но не его обязанностью. Оно может быть использовано в качестве очередного премирования или предоставления бонусов за хорошо выполненную работу (на усмотрение работодателя).

Путевка в санаторий

Право на получение путевки имеют все сотрудники вне зависимости от ранга,  должности и оклада. Оно покрывает не более 50000 рублей и может выделяться для каждого сотрудника раз в год. С помощью данного механизма могут быть оплачены:

  • путевки в санаторий;
  • гостиница с питанием;
  • транспортные расходы.

Действие подобной компенсации распространяется также и на ближайших членов семьи – муж/жена, дети.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять