Налоги для ИП в 2019 году

В последние несколько лет российское Правительство занимается кардинальным реформированием налоговой системы страны и всех ее участников, в том числе индивидуальных предпринимателей. Так, чиновники планируют в 2019 году новые налоги для ИП, изменение размеров уже действующих сборов и завершение переходного периода по установке онлайн-касс.

Государство предлагает предпринимателям налоговый вычет в размере 18 000 руб. для компенсации затрат, связанных с внедрением онлайн-кассы: приобретение самого аппарата, фискального накопителя, программного обеспечения и оплата работ по настройке нового оборудования.

Другие нововведения

Кроме этого предпринимателям следует учесть еще ряд изменений в сфере сборов и налогов, которые вступают в силу с 2019 года:

  • Подача документов на регистрацию ИП в электронном виде с 1 января 2019 года избавляет от необходимости уплачивать госпошлину. Но в таком случае потребуется цифровая подпись физлица, оформление которой обойдется в 1000-1500 руб.
  • НДС увеличится с 18 до 20 % для товаров (работ и услуг), реализованных (выполненных) с 1 января 2019 года. В связи с повышением тем, кто уже пользуется онлайн-кассами, предстоит позаботиться об их перепрошивке. Она необходима для того, чтобы отображать в чеках новую 20% ставку.

Онлайн-касса

  • Федеральный закон №302-ФЗ отменяет налог на движимое имущество.
  • ИП, работающие на упрощенной системе налогообложения, которые в течение всего 2018 года работали с онлайн-кассами, могут рассчитывать на отмену подачи налоговой декларации по итогам года.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять