Всесибирская открытая олимпиада школьников 2018-2019 года

Одна из старейших российских олимпиад – Всесибирская открытая олимпиада школьников – в 2018 -2019 году традиционно проводится по предметам естественно-научного профиля. История конкурса началась еще в 1962 году, а его популярность с каждым только возрастает, поскольку это дополнительная возможность для школьников продемонстрировать свои способности и нестандартное мышление, а для победителей или призеров – обеспечить себе дополнительные преимущества для поступления в ВУЗы.

Несмотря на то, что олимпиада называется Всесибирской, к участию допускаются школьники 7-11 классов со всех регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, которые зарегистрируются на официальном сайте. Участвовать в одном из отборочных этапов 2018-2019 года можно только при условии предварительного создания личного кабинета (если он не создавался ранее) и заявки по ссылке  sesc.nsu.ru/vsesib/index.php. В процессе регистрации важно указывать достоверные персональные данные (ФИО, дату рождения и пр.), чтобы избежать возможных проблем при очной регистрации и награждении.

Кроме этого необходимо указать предметы, по которым планируется участие и выбрать площадку участия. Полный список площадок, где пройдет ВООШ публикуется на официальном сайте. При необходимости изменения площадки нужно удалить прежде созданную анкету, а после этого зарегистрировать новую с обновленными данными.

В подготовке к Всесибирской открытой олимпиаде 2018-2019 года помогут задания и работы победителей прошлых лет – их ответы можно посмотреть в архиве сайта (http://sesc.nsu.ru/vsesib/jobs.html).

Всесибирская открытая олимпиада: ответы

В день проведения олимпиады с собой нужно взять:

  1. Документ для удостоверения личности (свидетельство о рождении/паспорт).
  2. Анкету участника (предварительно распечатать из личного кабинета) с личной подписью или подписью родителей (для несовершеннолетних) в качестве согласия на использование данных для целей олимпиады.
  3. Письменные принадлежности: 2 ручки с чернилами одного цвета (синими или черными) простой карандаш, ластик и линейку. Разрешается принести воду для питья в пластиковой бутылке.

Очная регистрация открывается в 9:15-9:30 (учитывается местное время), сама олимпиада – в 10:00 и длится 4 часа (по информатике продолжительность 5 часов).

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять