ЕГЭ по математике в 2019 году

Независимо от того, какой профиль выпускник выберет для себя в будущем, в конце 11 класса ему предстоит сдать ЕГЭ по математике. Предлагаем поговорить о том, каким будет базовый и профильный экзамен по предмету в 2019 году, а также будут ли изменения в КИМах и какой должна быть подготовка выпускника.

Практика показывает, что для ребят, хорошо разбирающихся в предмете, эффективной будет связка «школьные групповые курсы + самоподготовка», а вот если пробелы в знаниях есть, то без индивидуальных занятий добиться хорошего результата будет очень непросто.

На что обратить внимание при выборе репетитора?

  1. Опыт. Просто хорошего знания предмета не достаточно, необходим опыт именно подготовки к ЕГЭ профильного уровня!
  2. Контакт и взаимопонимание. Если при первой встрече человек вам не понравился (манера общения, взгляд, отношение или что-либо другое), не стоит тратить время и деньги.
  3. Умение идти в одном темпе с учеником. Оптимальный результат можно получить только учитывая индивидуальные особенности ученика. Если педагог переходит к новой теме, когда вы еще не полностью разобрались в предыдущей, эффекта от занятий будет мало.

Проверить свой уровень поможет демоверсия ЕГЭ профильного уровня.

В подготовке к ЕГЭ по математике важны все три составляющие:

  • знание теории;
  • наличие практических навыков решения задач разных типов;
  • умение увидеть решение и использовать знания из разных разделов для решения поставленной задачи.

Как показывает практика, именно с третьим пунктом у большинства учащихся возникают проблемы, ведь в школьном курсе редко встречаются подобные задачи, а некоторые учителя грешат тем, что не требуют от всей массы учащихся решения заданий высокого уровня сложности.

Также уделите особе внимание геометрическим задачам. Помните, тут важен не просто правильный ответ, а ход рассуждений и логическая цепочка, приводящая к правильному решению. Не ленитесь грамотно расписывать ход ваших мыслей, используя соответствующий формат записей. Также в задачах по геометрии оценивается правильное выполнение рисунка. На черновике вы можете рисовать так, как вам удобно. Но, перенося решение в бланк, постарайтесь сделать рисунок не только правильным, но и аккуратным.

В день ЕГЭ не лишним будет учесть советы, которые дает педагог в данном видео:

Если какая-то из тем дается сложно, воспользуйтесь онлайн-разборами заданий 2018 и 2019 года. Поскольку изменений в структуре билетов нет, все материалы прошлого года также будут актуальны в этом сезоне для подготовки к ЕГЭ. Предлагаем несколько свежих видео с разборами демоверсий КИМов по математике профильного уровня.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять