Попай – мультфильм 2019 года

  • Оригинальное название: Popeye
  • Премьера в мире: 2019 год.
  • Премьера в России: 2019 год.
  • Страна производства: США, Гонконг.
  • Жанр: комедийный приключенческий мультфильм.
  • Режиссер: Геннадий Тартаковски.
  • Сценаристы: Дэвид Ронн, Джей Шерик.
  • Актерский состав (роли озвучивают): пока неизвестно.

В 2019 году планируется долгожданный выход мультфильма «Попай». Коротенькие серии с забавным морячком, который после подкрепления шпинатом готов свернуть горы, поднять слона и забросить своего соперника чуть ли не на соседний континент, полюбились мировому зрителю. И многие уже давно ждали премьеры полнометражной картины.

В 2019 году будет 90 лет с момента первого появления моряка Попая на экране. Возможно, год премьеры выбран не случайно: создатели решили таким образом отметить юбилей персонажа.

У Попая нет одного глаза. Отсюда его знаменитый прищур. Где и как моряк по сюжету потерял глаз – неизвестно.

Моряк Попай - мультик 2019 года

У моряка Попая был прототип по имени Френк Фигль. Это приятель автора первых газетных комиксов Элзи Сегара. У Френка было прозвище Рокки («Кремень»), и он действительно был таким же низкорослым, но задиристым и сильным. Современники утверждают, что и внешность Попая списана с Рокки. Когда персонаж стал популярен, Сегар стал регулярно отправлять небогатому Френку денежные отчисления (так называемые, «авторские»). И на могиле Рокки выгравировано изображение моряка Попая.

Шпинат был выбран для допинга Попая неслучайно. В 1870 году в исследованиях одного врача появилась опечатка, из-за которой стали думать, что железа в шпинате в 10 раз больше нормы. Этот факт навел авторов комикса на мысль о том, что герой будет становиться невероятно сильным после употребления этого продукта.

Благодаря Попаю, дети и подростки стали употреблять в пищу больше овощей, в частности, самого шпината. Это позволило укрепить здоровье нации, а техасская компания по производству шпината поставила мультипликационному моряку памятник в городе Кристал-Сити.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять