Индексация пенсий в 2019 году

С 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон об изменениях в порядке назначения и выплаты пенсий. Самым значительным реформированием в существующей пенсионной системе стало увеличение возраста выхода на заслуженный отдых. На ряду с повышением возрастного показателя правительство рассмотрело предложение о повышение размера пенсии по старости. Россияне внимательно отслеживают последние новости, связанные с нововведением. Вопрос об индексации пенсий волнует не только действующих пенсионеров, но и граждан, находящихся в предпенсионном возрасте.

Что касается работающих пенсионеров, то к сожалению нововведение их не коснётся. Денежные пособия граждан, достигших пенсионного возраста, но продолжающих трудовую деятельность увеличению не подлежат. Запланированная пенсионная реформа не предусматривает никаких изменений в части индексации выплат работающим пенсионерам. Введенные в 2016 году ограничительные меры в виде заморозки индексации пенсий для трудящихся продолжат действовать и в будущем. В Правительстве РФ объясняют это тем, что уровень заработных плат растет гораздо большими темпами в сравнении с пенсиями.

Нужно отметить что пенсионер, оставивший трудовую деятельность, так же будет получать денежные выплаты «по-новому». То есть пропущенная индексация за период работы учтется при окончательном перерасчете размера пенсионного обеспечения. Пока же работающие пенсионеры могут рассчитывать только на увеличение выплат за счет перечисленных работодателем страховых взносов в ПФР за предыдущие 12 месяцев. Перерасчет носит не заявительный характер и производится автоматически 1 августа каждого года. Но максимальная сумма такой добавки не превышает 244,47 руб. Это равняется 3 пенсионным баллам, стоимость каждого из которых 81,49 руб. Именно такое максимальное количество баллов может быть учтено при расчете размера индивидуального коэффициента за один год.

Последние новости об индексации пенсий в 2019 году: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять