Простые салаты на Новый 2019 год

Новый год считается семейным торжеством, для празднования которого традиционно накрывают стол с изобилием вкусных блюд. В современном ритме жизни простые салаты на Новый 2019 год становятся настоящей палочкой-выручалочкой, когда хочется приготовить что-то вкусное, но времени на это нет. Ниже представлены несколько рецептов простых салатов на Новый 2019 год, которые можно использовать при составлении праздничного меню или брать за основу для создания собственных кулинарных шедевров.

Основные составляющие поместить в чашу и начать взбивать погружным блендером, понемногу добавляя масло тонкой струйкой. Постепенно смесь начнет густеть, превращаясь в классический соус.

Важно! Домашний майонез не обрабатывается термически, поэтому необходимо покупать яйца у проверенно поставщика.

Домашний майонез

Домашний йогурт

Ингредиенты (желательно использовать специальную йогуртницу):

  • 1 л молока (жирность 2,5-3,2%);
  • бактерии (их можно купить в аптеке или супермаркете).

Молоко нагревают до температуры не более 40С. Чтобы проверить температуру без градусника, можно окунуть в него палец (предварительно его помыв): молоко будет ощущаться ни холодным, ни горячим, а еле-еле теплым. Высыпать в него одну порцию бактерий. Перемешать. Жидкость разлить по баночкам (если используется йогуртница), или укутать закрытую кастрюлю в одеяло и поставить в теплое место. Йогурт будет готов через 7-9 часов.

Домашний йогурт

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять