Пособия ФСС в 2019 году

Социальное страхование граждан являются еще одной больной темой для россиян. В бюджете ФСС ежегодно наблюдается дефицит средств на выплату пособий по нетрудоспособности, беременности и родам, и пока что внедренная в 2017 году система соцстраховаия не дает ощутимых результатов, хотя некоторый прирост доходов имеется. В то же время, была повышена МРОТ, что положительно сказалось на уровне страховых выплат. Какие изменения произойдут в 2019 году – читайте дальше.

В бумажном виде отчет за каждый квартал сдается до 20-го числа месяца, следующего за этим кварталом, а электронный бланк можно сдать немного позже – до 25-го числа. Подают его в территориальное подразделение Фонда соцстрахования, в котором числится организация. За несвоевременное или некорректное предоставление отчета грозит штраф.

Заполнение отчетности

На бумаге сдавать отчет могут только предприятия с количеством человек не более 25. Он может быть составлен в письменной форме или напечатан на компьютере. Остальные обязаны заполнять электронную форму 4-ФСС, которую можно отправить через портал portal.fss.ru или передать напрямую в отделение Фонда на электронном носителе. Такой отчет непременно должен содержать цифровую подпись.

Так как проблема нехватки средств в бюджете ФСС никуда не уходит, то вероятнее всего Госдума будет вынуждена придумать новые варианты ее решения. Им нужно либо сокращать расходы, либо искать новые источники прибыли. Пока что намерения правительства не известны.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять