Васильева о ЕГЭ в 2019 году

Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным, состоявшемся 07.06.18, президент переадресовал вопрос школьника о грядущих нововведениях ЕГЭ министру просвещения РФ. Тогда Васильева очень кратко рассказала о том, каким видит ЕГЭ в 2019, ведь формат телепроекта ограничивал время выступления участников.

Еще одна проблема – это подмена качественного обучения «натаскиванием» детей на сдачу ЕГЭ. Достаточно большой процент детей ставит перед собой цель не получить знания, необходимые в дальнейшем для обучения в ВУЗе, а успешно сдать ЕГЭ. Если сравнить количество запросов по ключам «ЕГЄ 2019 года русский язык Васильевых ответы» и «пособия ЕГЄ 2019 русский язык», то очевидным является тот факт, что большинство 11-тиклассников ищут более простой путь к преодолению проходного балла на Едином Государственном Экзамене.

Количество обязательных предметов ЕГэ вырастет уже в 2020 году

Вот только как именно поможет повысить качество подготовки выпускников анонсированное увеличение количества обязательных предметов ЕГЭ, остается загадкой.

О разделении министерства на два ведомства

Выступая в программе «Мнения», Васильева обсуждала не только нововведения и изменения, планируемые в ЕГЭ 2019 года, а и недавнюю реформу самого министерства.

Напомним, что в 2019 году должен завершиться процесс разделения Минобрнауки на два отдельных ведомства: Министерство науки и высшего образования (будет курировать ВУЗы, СПУ и коллежи), а также Министерство просвещения (займется вопросами школ и гимназий).

Ольга Васильева одобрительно отзывается о реформе и подчеркивает, что подобная структура позаимствована у многих европейских стран, где вопросами высшего образования и проблемами школ занимаются разные ведомства, которые даже физически располагаются  в разных зданиях.

Предлагаем узнать больше о том, что говорит Васильева о предстоящем в 2019 году ЕГЭ и планах на будущее, посмотрев полную версию выступления Министра просвещения:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять