Повышение зарплаты федеральным служащим в 2019 году

Вопреки пессимистичным прогнозам, можно рассчитывать на повышение зарплаты федеральным служащим, на что указывают последние новости 2019 года. Напомним, оклады таких специалистов не росли с 2014 года, когда был введен в действие мораторий на увеличение выплат, которые финансируются из государственного бюджета. Предполагалось, что он продлится только 2 года, после чего зарплаты служащих вырастут на 38%. Но таким планам не суждено было осуществиться: отмену моратория отложили до лучших времен, пока для этого не будут созданы соответствующие экономические условия. Но, учитывая высокий уровень инфляции, рост стоимости коммунальных услуг и всех групп товаров, было принято решение снять мораторий и проиндексировать заработные платы госслужащих на индекс инфляции.

В зависимости от того, какую должность занимает работник, он получает такие виды выплат:

  • оклад (согласно тарифной сетке и чину);
  • выслугу лет (может составлять 15%-30%);
  • доплаты для специалистов, которые работают в сложных условиях или секретных подразделениях (от 60% до 200%).

Согласно прогнозу экспертов, в следующем году правительство может повысить оклады чиновникам и пересмотреть масштаб других выплат. Предполагается, что они не будут назначаться «по умолчанию», а будут выплачиваться только тому, кто сумеет выполнить (перевыполнить) все нормативы, обозначенные трудовым договором. И это нужно будет доказать в индивидуальном порядке, после чего можно будет рассчитывать на получение стимуляционных выплат.

Зарплата офисного сотрудника

На дополнительное финансирование зарплат госслужащих правительство планирует выделить 380 млрд. руб., а уполномоченные ведомства уже приступили к разработке законодательных поправок, которые позволят реализовать такое нововведение. При этом особое внимание будет уделено зарплатам молодых специалистов, чтобы привлечь на государственную службу перспективных и квалифицированных работников. За счет этого будет достигнут рост компетенции кадрового состава, тем более что в следующем году может произойти сокращение штата госслужащих.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять