Летний сарафан 2019 года

Легкий сарафан на тонких бретелях, короткий или в пол, обещает стать трендом лета 2019, ведь он является идеальной одеждой для жаркой погоды. И хотя до лета еще далеко, узнать, какие сюрпризы приготовили для нас именитые дизайнеры, будет совсем не лишним.

Каким должен быть модный летний сарафан 2019 года, можно увидеть на фото коллекций популярных брендов.

Модный зеленый сарафан 2019 годаМодный зеленый сарафан 2019 года
Модный  сарафан 2019 годаМодный  сарафан 2019 года
Модный длинный  сарафан 2019 годаМодный длинный  сарафан 2019 года

Актуальные тенденции летних сарафанов

Лето – лучшее время для проявления индивидуальности в образе, и что, как не сарафан, может стать идеальным инструментом для  реализации этой цели. Если раньше этот предмет гардероба  полагалось использовать в рамках повседневного и вечернего стилей, то сегодня никто не удивится, появись вы в легком сарафанчике в офисе. Правда, дресс код все равно потребует некоторых ограничений. Например, модель не должна быть слишком открытой, это просто неприлично, да и вещи-компаньоны подбирать к ней нужно с особой тщательностью.

Стильные сарафаны 2019 годаСтильные сарафаны 2019 года
Модные модели летних сарафанов 2019 годМодные модели летних сарафанов 2019 год
Сарафан 2019 года в полоскуСарафан 2019 года в полоску
Срафаны на тонких бретелях лето 2019Срафаны на тонких бретелях лето 2019

Создавая весенне-летние коллекции, именитые дизайнеры экспериментировали с формами и фактурами. Силуэт летних сарафанов стал богемно-расслабленным в стиле хиппи, насыщенные однотонные расцветки и этнические и цветочные принты поражают воображение, словом, поклонницам фольклорного стиля будет из чего выбрать!

Летом 2019 года в тренде – сарафаны с соблазнительным вырезом «Кармен», роскошные плиссированные юбки-макси. Романтические воланы, игривые рюши, многослойные оборки по всему подолу, изысканно оформленные декольте сделают образ игривым и легкомысленным.

Для пошива модных сарафанов используются различные материалы:

  • шелк;
  • шифон;
  • гипюр;
  • органза;
  • деним;
  • лен;
  • хлопок.

Преимущество отдается натуральным материалам, синтетика сегодня не актуальна. Она не только выглядит дешево, но и создает определенное неудобство при носке.

Модный сарафан в пол лето 2019Модный сарафан в пол лето 2019
Красивые короткие сарафаны лето 2019Красивые короткие сарафаны лето 2019
Красивые легкие сарафаны лето 2019Красивые легкие сарафаны лето 2019
Лучшие сарафаны 2019 годЛучшие сарафаны 2019 год

Не теряют актуальности и нежная пастельная гамма:

  • пудровый;
  • мятный;
  • кремовый;
  • сливочный.

Несомненным фаворитом сезона является белый, который на фоне загорелой кожи смотрится великолепно.

Модные белые сарафаны 2019 года

Что касается принтов, то летом 2019 года дизайнеры решили их усложнить. Помимо традиционных клетки, полоски, этники, гороха, флористики, абстракции и нежнейших акварельных мазков в тренде комбинированные орнаменты, например, клетка + полоска. Преимущество сарафана с комбинированными принтами в том, что он превосходно скрывает недостатки фигуры. При этом, по мнению стилистов, чем крупнее рисунок, тем сдержаннее должен быть крой.

Сарафан в клетку и полоску мода 2019 годаСарафан в клетку и полоску мода 2019 года
Цветочный принт сарафанов 2019 годаЦветочный принт сарафанов 2019 года
Лучшие расцветки сарафанов 2019 годаЛучшие расцветки сарафанов 2019 года
Модные расцветки сарафанов 2019 годаМодные расцветки сарафанов 2019 года

Огромной популярностью пользуется градиент. Романтичный цветочный принт по-прежнему лидирует среди орнаментов, однако летом 2019 года он становится слегка размытым и используется  в виде вкраплений или дополнения фону.  Многие дизайнеры предложили девушкам сарафаны с цветочным и растительным принтом, выполненным  в виде объемных аппликаций.

Популярные модели летних сарафанов

Если вы еще не обзавелись для лета 2019 года такой стильной вещицей, как сарафан, предлагаем вам в качестве примера самые модные примеры, представленные на фото.

Очень модны модели с пышными юбками, воплотившими в себе стиль new look. Сарафаны с плотно облегающим лифом на бретелях и юбкой, сформированной из каскада рюшей, воланов, оборок, пачкой из фатина или шифоновой плиссировкой смотрятся романтично и женственно. Некоторые изделия украшены цветочным принтом, добавляющем сарафану изюминку.

Сарафан 2019 года с пышной юбкойСарафан 2019 года с пышной юбкой
Модный сарафан 2019 годаМодный сарафан 2019 года
Модный сарафан 2019 года с пышной юбкойМодный сарафан 2019 года с пышной юбкой
Летний сарафан 2019 с пышной юбкойЛетний сарафан 2019 с пышной юбкой

Стоит обратить внимание и на сарафаны мини полуприлегающего кроя без рукавов, а также модели, украшенные шнуровкой и оригинальными бретелями.  Носить их можно как на голове тело, так и в сочетании с футболкой, майкой, топом и даже рубашкой.

Не выходит из моды бельевой стиль. Широкие бретели прозрачного сарафана завязывают сзади на шее. Тонкие лямки, как правило, сочетаются с кружевными вставками, создавая эффектное и стильное сочетание.

Роскошные сарафаны 2019 годРоскошные сарафаны 2019 год
Стильные сарафаны на лето 2019 годаСтильные сарафаны на лето 2019 года
Прозрачные сарафаны 2019 годаПрозрачные сарафаны 2019 года
Сарафан асимметричного кроя - тренд 2019 годСарафан асимметричного кроя - тренд 2019 год

Модели макси имеют полуприталенный или трапециевидный крой, которые подчеркивают достоинства фигуры и создают хрупкий, изящный силуэт.

По-прежнему актуален греческий стиль. Сарафан нежной расцветки асимметричного кроя, с завышенной талией и легкой юбкой с драпировками и складками – идеальная одежда для лета.

Сарафаны 2019 года в греческом стиле

Нельзя не отметить и изделия с асимметричными воланами, рваным подолом, фигурным декольте, юбкой-плиссе, бретелью-петлей или американской проймой, которые идеально впишутся в стиль городской модницы.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять