Зарплаты в 2019 году: кому повысят

Большая часть людей в нашей стране заняты наемным трудом, за исключением небольшого количества человек, которые занимаются индивидуальным предпринимательством или другими видами бизнеса. Учитывая, что цены на продукты, одежду, бензин и тарифы ЖКХ постоянно растут, вопрос об увеличении дохода становится все более актуальным. Для работающих граждан важно знать, кому и в каком размере повысят зарплату в 2019 году.

Согласно статистическим данным, за последние 5 лет работники образовательного направления стали получать практически в 2 раза больше, так же как и трудящиеся в медицине. Однако по факту оказывается, что это увеличение является номинальным – оно достигнуто за счет сокращения штата, объединения ВУЗов и больниц, сокращения доплат за выслугу лет и квалификационные степени.

Силовые ведомства

Заработная плата сотрудников МВД, армии, МЧС, ФССП и ФСИН увеличится на 4,3% согласно проекту федерального бюджета. Повышение произойдет в октябре 2019 года и станет необходимой мерой – за последние несколько лет выплаты «силовиков» не индексировались, за исключением 2018 года. На фоне инфляции их зарплаты обесценились на 30-40% за прошедшие 5 лет.

Сотрудники ФСИН

Майский указ Президента затронул и оплату труда работников силовых ведомств. Так, полицейские к 2024 году должны получать зарплату не менее 150% от среднего дохода по региону. Однако такое повышение будет происходить поэтапно. Сами служители закона относятся к нововведениям настороженно. После повышения окладов в 2012 году, когда их доход увеличился в полтора-два раза, прошла волна реформ, связанных с объединением отделений, сокращением штата и разнообразными переаттестациями. В полиции опасаются, что грядущий рост окладов приведет к очередным сокращениям и увеличением нагрузки на рядовых служащих.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять