Новогодние маски к 2019 году своими руками

Мы предлагаем возродить классную традицию карнавальных вечеринок и изготовить новогодние маски к 2019 году своими руками. Это отличная возможность разнообразить встречу Нового года, сделав ее более веселой и загадочной. Ведь если вы отмечаете праздник в большой компании, люди могут и не сразу догадаться, кто скрывается под маской. А особенно в восторге будут дети, которые обожают примерять на себя разные образы.

Как сделать маски на 2019 год своими руками

Бумажные маски для детей и взрослых

Если вы читаете нас за несколько часов до наступления Нового года, то вы еще успеете сделать самую простую новогоднюю маску из бумаги. Ниже представлены шаблоны поросят (ведь 2019 год – год Свиньи), которые можно нарисовать на листе формата А3 или А4, вырезать, проделать дырочки для глаз и вставить резинку. Если есть принтер – все еще проще. Распечатывайте готовые маски и готовьтесь к встрече Нового года. Кстати, ребенку можно доверить ответственное дело, предоставив ему возможность самостоятельно раскрасить маску по своему вкусу.

Советы по изготовлению бумажных масок:

  1. Бумажная маска быстро порвется, поэтому лучше наклеивать шаблон на картон.
  2. Если нет картона, можно склеить несколько листов бумаги между собой.
  3. Для приклеивания используйте только клей ПВА (не «Момент»), потому что маска будет контактировать с лицом ребенка, и малыш может надышаться вредными парами.
  4. Для фиксации новогодней маски на голове желательно использовать резинки, а не веревки.
  5. Места прикрепления резинки к маске следует уплотнять горячим клеем или скотчем.

Если вы делаете маску-аквагрим ребенку, объясните ему, что лицо нельзя трогать руками, иначе все размажется. По этой причине не рекомендуется делать такой «макияж» детям младше 5 лет.

Взрослым тоже можно рисовать маски с помощью красок для аквагрима. Они могут быть более изящными, элегантными, а-ля карнавальными.

Карнавальная маска на Новый Год из фоамирана

Хозяйкой 2019 года будет Желтая Земляная Свинья, поэтому можно порадовать ее нарядом и украшениями соответствующего цвета. К желтому или коричневому платью отлично подойдет карнавальная маска золотистого цвета, которую мы изготовим из фоамирана.

Фоамиран (от англ. foam – пена) – это вспененный податливый материал, который идеально подходит для домашних поделок. Сделать из него маску не составит особого труда, а получится она очень красивой и удобной для ношения.

Карнавальная маска на Новый 2019 год из фоамирана

Для работы понадобится:

  • бумага и карандаш для выкройки;
  • лист фоамирана формата А4 (можно взять фоамирн с глиттером, т.е. с блестками);
  • парчовая лента;
  • зубочистка;
  • ножницы;
  • горячий клей;
  • декоративные элементы (стразы, перья, броши).

Сделать карнавальную новогоднюю маску можно буквально за 10 минут.

Рисуем на бумаге выкройку и вырезаем.

Маска из фоамирана шаг 1

Зубочисткой переносим выкройку на изнаночную сторону фоамирана.

Маска из фоамирана шаг 2

Вырезаем маску и делаем прорези для глаз.

Маска из фоамирана шаг 3

Приклеиваем ленту горячим клеем.

Маска из фоамирана шаг 4

Подчеркиваем разрезы глаз стразами.

Маска из фоамирана шаг 6

Украшаем маску перьями и другими декоративными элементами. Металлические украшения лучше сажать на полимерный клей.

Маска из фоамирана шаг 5

Маска готова. Можно сделать несколько штук и раздать всем гостям на новогодней вечеринке. Это отличный вариант для корпоратива на работе, а также для домашней встречи Нового года с семьей и друзьями.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять