Среднесписочная численность работников в 2019 году

Сведения о среднесписочной численности работников 2019 году по-прежнему продолжат подавать в налоговую инспекцию все предприниматели и любые формы организаций, имеющие хотя бы одного наемного работника.

В случае  несвоевременной сдачи отчета на основании налогового кодекса на предпринимателя или организацию будет наложен штраф в размере 200 рублей. Дополнительно может быть оштрафован руководитель ООО на сумму от 300 до 500 рублей.  Стоит отметить, то уплата денежного взыскания не освобождает от сдачи декларации, так что ее все равно придется делать и сдавать, пусть и с опозданием.

Еще интересен тот факт, что при обнаружении ошибки в уже сданном отчете компания может сдать его повторно в исправленном варианте. За такую провинность ей ничего не грозит — налоговой службой не предусмотрено проверять поданные сведения и налагать штрафные санкции за ошибочные отчеты (согласно НК РФ).

Таким образом, можно сделать вывод о том, что подача отчета по среднесписочной численности работников в 2019 году будет такой же,  как в 2018-ом. Изменений никаких не произошло — форма декларации, сроки и место сдачи, правила расчета и штрафные санкции остались прежними.

Алгоритм расчета ССЧ для бухгатлтеров: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять