Прогноз стоимости валюты на 2019 год

Прогноз стоимости валюты на 2019 год зависит не только от цены иностранных денежных единиц, но и позиций рубля на международном финансовом рынке. Чем более надежно будет укрепляться рубль в новом году, тем более приемлемой будет цена валюты. В 2019 году ожидаются несколько политических и экономических событий, которые будут оказывать значительное влияние на положение дел в России и мире. В том числе, они могут способствовать стабилизации рубля.

По мнению других экспертов, в первые месяцы 2019 года инфляция будет выше, чем заявлено ЦБ. А это отразится на курсах валют не в положительную сторону.

Нефть

Стоимость «черного золота» влияет не только на позиции рубля, но и положение других валют на международном финансовом рынке. Весной 2019 ожидается повышение цены на этот ресурс, что очень хорошо для российской экономики.

Данные тенденции связаны с тем, что прогнозируется снижение добычи нефти такими крупными странами-экспортерами, как Венесуэла и США. Кроме того, продолжают действовать санкции в Иране, в результате чего экспорт данного ресурса в страны Европейского союза значительно уменьшился.

Совокупность событий способствует повышению цены на нефть до $80 за баррель. В результате рубль будет чувствовать себя более комфортно по отношению к другим валютам.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять