Денежное довольствие военных в 2019 году

Правительством РФ запланировано увеличение денежного довольствия военных в 2019 году: предполагается, что рост составит не менее 4,3%, за счет чего средний доход в оборонном комплексе вырастет до 45 370 руб. Последний раз оклады военнослужащих индексировались в 2018 году (на 4%), в то время как более масштабное увеличение было осуществлено в 2012 году. Именно тогда денежное довольствие выросло в несколько раз, что повысило престижность такой профессии. Впрочем, несмотря на то, что в этом году по указу президента индексация была осуществлена в январе, в следующий раз это произойдет в рамках ранее утвержденного плана не раньше октября 2019 года.

Напомним, ранее работникам оборонного комплекса оклады пересчитывались каждый октябрь. Только в этом году утвержденный порядок был нарушен, и по личному указу президента индексация была перенесена на январь.

Зарплаты военных в 2019 году будут пересчитаны, как и полагается, в октябре. Соответственно, на следующую индексацию положенного законом денежного довольствия стоит рассчитывать не менее, чем через 20 месяц, а не в январе 2020 года. При этом до повышения зарплаты военнослужащим выплаты будут осуществляться по ранее согласованным тарифам, независимо от того, как будет складываться ситуация в экономике страны и какой будет реальный уровень инфляции.

Владимир Путин повысит ДД военных в 2019 году: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять