Что изменится с 1 января 2019 года в России

С 1 января 2019 года в России произойдет несколько перемен, которые относятся к различным сферам жизни граждан. Вступят в силу нововведения в налогообложении, изменится уровень заработных плат, пенсионный возраст и многое другое. В данной статье собран основной перечень о том, что изменится с 1 января 2019.

С нового года налогооблагаемая сумма недвижимого имущества будет приравнена к кадастровой оценке, а не инвентаризационной оценочной стоимости. Размер налога составляет от 0,1% до 0,3% от цены за имущество, которая внесена в кадастровые документы.

При этом местные власти могут самостоятельно регулировать величину ставки. Так, например, в Москве ставка зависит от стоимости жилплощади.  Если ее цена составляет 10-20 млн рублей, то применяется ставка в 0,15%, если 20-50 млн рублей – 0,2%, 50-300 млн рублей – 0,3%. В Татарстане ставка предусмотрена в 0,2% для владельцев квартир, и 0,3% — для частных домов.

Стильный ремонт в квартире

Эксперты утверждают, что больше всех от привязки к кадастровой документации пострадают владельцы старых квартир, расположенных в центре крупных городов. В их случае фискальное обложение увеличиться в 7-10 раз. При этом для владельцев жилья в новых домах на окраинах суммы увеличатся в 1,5-2 раза.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять