Зимняя рыбалка в 2018-2019 году

Начала зимней рыбалки в 2018-2019 году ожидают и любители, и профессионалы. И хотя процесс существенно отличается от летней ловли, рыбаки готовы рисковать своей жизнью ради хорошего улова. Важно знать некоторые нюансы, чтобы пребывание на льду не обернулось трагедией, а походы на водоемы приносили только положительные эмоции.

За обсуждениями данного законопроекта все рыболовы-любители наблюдали еще с 2012 года, переживая, каким будет его окончательный вариант.

Для большинства рыбаков утвержденный документ стал радостной новостью, ведь в нем законодательно разрешена бесплатная рыбалка на любых водоемах страны. Закрытыми для рыбаков-любителей останутся только территории промышленного разведения рыбы и заповедные зоны.

Также в новом документе четко прописаны ограничения, которые необходимо знать и соблюдать каждому рыбаку. Под строжайший запрет попали:

  • сети (особенно жаберные);
  • электрические удочки;
  • химические вещества;
  • взрывчатка.

Введенные в 2018 году лимиты на вылов рыбы сохранятся, а любителям подводной охоты придется перебраться как можно дальше от пляжей и рекреационных зон.

Практика рыбопромысловых участков будет упразднена на большей части территорий РФ. Сохранится деление на зоны и ограничения на вылов редких и ценных видов рыб только в северных регионах, на дальнем Востоке и в Сибири.

Новые правила любительской рыбалки в России начнут действовать с 1 января 2020 года

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять