Лыжня России в 2019 году

С целью популяризации спорта и здорового образа жизни в нашей стране ежегодно проходит мероприятие под названием «Лыжня России». В 2019 году состоится уже 37 заезд.

Чуть меньше участников было в Московском регионе, 25 тыс. человек. Среди мужчин лучшим оказался Максим Вылегжанин – трехкратный вице‐чемпион зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, командном спринте и лыжном марафоне. Он участвовал в забеге второй раз, первый же бежал ровно 12 лет назад. По словам спортсмена, было очень трудно, несмотря на хорошую спортивную форму и ежедневные тренировки. Среди женщин первой в Химках (а именно там проходил центральный региональный забег) стала Ольга Царева, чемпионка России-2017 в гонке на 50 км.

В северных районах участники преодолевают не только испытания холодом, но и стартуют иногда в экстремальных условиях. Например, в Иркутске в прошлом году трассу проложили по льду водохранилища. В Мурманской области «Лыжня 2018» стартовала в гарнизоне Североморск-3, куда съехалось почти 7 тыс. участников. Не обходится и без курьезов: в Новобурасском районе (Саратовская область) дважды не могли дать старт. Ни руке губернатора Валерия Радаева, ни министру спорта этого региона Александру Абросимову оказался неподвластным пистолет.

Как проходила гонка Лыжня России в 2018 году: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять