Вклады для физических лиц в 2019 году

Прежде чем отнести деньги в банк и открыть вклад, российские граждане проводят анализ предложений на этом рынке. Для физических лиц в 2019 году банковский сектор предлагает разные виды сбережения и накопления: по длительности, способу начисления процентов и ряду других условий. Но кроме параметров вклада граждан интересует рейтинг банка, его надежность и стабильность.

По типу начисления процентов:

  • с выдачей всех процентов в конце срока – капитализация процентов;
  • с помесячной или ежеквартальной выплатой.

Ведущие банки заостряют внимание в рекламе, на своем участии в системе страхования вкладов (ССВ). С 2015 года предельная сумма возмещения вклада гражданину составляет 1,4 млн. рублей. Возмещение происходит в течение 14 дней. Данные о включении банка доступны в реестре Агентства по страхованию вкладов (АСВ), где есть полный перечень банков-участников и исключенных организаций.

Важно! На 12.12.2018 года в списке АСВ 758 банков-участников. Пять банков внесены в список, как не имеющие право принимать вклады. Их перечень находится на сайте АВС. Но в случае размещения вклада и последующем банкротстве банка, все физические лица имеют право на возмещение суммы 1,4 млн. рублей. Суммы больше этой суммы компенсировать вкладчикам будет гораздо сложнее. Только в судебном порядке через иск к обслуживающему банку. Здесь же есть перечень банков, исключенных из системы страхования клиентов, на 12.12.2018 их 257.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять