Списание долгов по кредитам для физических лиц в 2019 году

Новости о возможности списания долгов по кредитам широко обсуждаются сегодня. Население большей частью погрязло в кредитных долгах, выбраться из которых не так-то просто. Проценты на просроченные платежи растут в геометрической прогрессии и увеличивают и без того непосильный долг. Правительство выражает свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и изыскивает возможные варианты ее разрешения. Один из вариантов, который рассматривают законодатели — кредитная амнистия для физических лиц. Возможно в новом 2019 году должники смогут начать жизнь с чистого листа.

Для начала можно обратиться в банк с просьбой оформить “кредитные каникулы”. При наличии веских оснований, подтвержденных документально, банк может принять положительное решение и освободить клиента от платежей на какой-то период. Но проценты за пользование заемные деньгами продолжат начисляться.

Если же имеется возможность платить, но меньшими суммами, можно попытаться договориться с банком о реструктуризации долга. В этом случае будут изменены условия кредитного договора. Сумма ежемесячного платежа может быть уменьшена за счет увеличения срока кредитования.

Самый кардинальный способ избавления от кабалы-признание физического лица банкротом. Получить такой статус можно только через суд, предъявив уважительные причины. Решением суда должнику будет предложено либо погасить весь кредит без учета процентов в течение 3 дней, либо реализовать имущество и этими средствами погасить долг.

Чаще всего россияне стараются не доводить дело до суда, и обращаются в банки с просьбой реструктуризировать долг. Кредитные организации в надежде вернуть свои деньги идут навстречу добропорядочным заемщикам.

Больше о кредитной амнистии 2018-2019 года: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять