Стоимость проезда в 2019 году в метро и наземном транспорте

Метро и наземный общественный транспорт – основной способ передвижения для жителей мегаполисов. Летом 2018 в СМИ появилась новость, что в Москве и Санкт-Петербурге с 1 января 2019 года увеличится стоимость проезда. Коснется ли это других городов России?

Сеть постепенно разрастается, открывают новые станции и вводят новые услуги, при этом в 2019 проезд в казанском метро может подорожать всего на 1-2%.

Екатеринбург

С февраля 2019 в уральской столице ввели систему двойной оплаты при пользовании наземным транспортом: 30 минут за 28 рублей и 60 минут за 40. Оплата при этом производится при помощи E-карты. На сегодняшний день эти тарифы оправданы и повышать их не планируют. А вот за пользование метрополитеном, возможно, придется платить больше. Сегодня одна поездка стоит 28 рублей, но в 2019 эксперты прогнозируют повышение этой услуги на 2%.

Проезд в транспорте в Екатеринбурге

Тюмень

Власти Тюмени уже предупредили горожан, что с 1 января 2019 проезд в общественном транспорте повысится на 1 рубль и составит 26 рублей. Это продиктовано не столько желанием чиновников, сколько ежегодной инфляцией. Чтобы повышение оплаты проезда не ударило по кошельку, транспортники предлагают систему безналичной оплаты, при которой услуга будет стоить на 1 рубль меньше.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять