Диспансеризация 2019: какие годы рождения попадают

Начиная с 2013 года в России проходит масштабная программа периодической диспансеризации населения старше 21 года. В 2019 году состоится очередной этап этой программы, в которой примут участие миллионы россиян.

В зависимости от перечня специалистов и диагностических процедур, назначенных терапевтом, на основное обследование достаточно выделить 6-7 часов.

В том случае, если у человека есть результат о флюорографии, проведённой менее года назад, его необходимо взять с собой и предоставить терапевту – это ещё сократит прохождение обследования.

Результаты и медицинское заключение

Каждого, прошедшего диспансерное обследование в 2019 году, отнесут к одной из трёх групп:

  1. I группа – категория граждан, у которых не обнаружено хронических патологий или риска их появления;
  2. II группа – люди, у которых не выявлено заболеваний, но довольно высокий риск их развития (определённые характеристики в анализах);
  3. III группа – люди с диагностированными хроническими патологическими процессами (гипертония, злокачественные опухоли, сбои инсулинового обмена и пр.)

Последней группе рекомендуется срочное расширенное обследование и дальнейшее лечение.

На приеме у доктора

С пациентами двух первых групп терапевт ведёт устную беседу, осведомляет их о состоянии здоровья и при необходимости даёт рекомендации о том, какой тип питания необходим конкретному человеку, в каких физических нагрузках он нуждается и как организовать режим труда и отдыха.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять