С 2019 года работодатели будут платить за отдых сотрудников

Получили то, о чем даже не мечтали! 1 января 2019 года вступает в силу новоиспеченный закон, согласно которому работодатель будет оплачивать отдых своих сотрудников. Таким правом могут воспользоваться все официально устроенные граждане страны. Однако закон распространяется лишь на отдых на территории России.

Закон прописывает, за какие туристические расходы работодатель будет должен произвести оплату:

  • использование транспорта (водного/воздушного/наземного) до места отдыха и обратно;
  • проживание в отеле, гостинице, доме отдыха или санатории, плюс питание;
  • лечение в здравнице;
  • экскурсии.

Новый закон, скорее, носит рекомендательный характер. Он ни к чему не обязывает, а лишь дает право фирмам раз в год баловать своих работников оплачиваемым отдыхом в пределах России. Как будет действовать законодательный акт, пока неизвестно. Как быть тем работникам, которые по состоянию здоровья или по другим причинам не могут позволить себе ездить отдыхать? Будет ли им в таком случае, положена компенсация? Пока можно лишь надеется, что хоть какая-то часть фирм в 2019 году начнет выполнять условия закона. Но скорее всего, их процент будет незначительным.

Как отдохнуть за деньги компании: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять