Будет ли выход на пенсию если в 2019 году исполняется 55 лет

В связи с поэтапной реализацией правительством пенсионной реформы, все больше женщин волнует вопрос, можно ли идти на пенсию, если в 2019 году исполнится 55 лет. Во многом это связано с тем, что президент РФ в ходе своего августовского телеобращения пообещал смягчить ранее утвержденное поэтапное повышение пенсионного возраста и вместо 8-ми лет для женщин утвердить 5 лет (для мужчин запланированное повышение пересмотрено не будет и тоже составит 5 лет).

Согласно бюджетному планированию, в следующем году индексация составит 7,05%. За счет этого размер средней пенсии повысится до 15 тыс. руб. (годом ранее – 14,2 тыс. руб.). В то же время пенсионеры могут рассчитывать на региональные надбавки, что предусмотрено профильным законодательством.

Повышая возраст выхода на пенсию, правительство не намерено отказываться от ежегодного индексирования денежных выплат при условии наличия достаточного объема средств в государственном бюджете. Но не исключено, что в случае его дефицита будет принято решение отсрочить индексацию, даже если будет зафиксировано существенное повышение стоимости всех групп товаров. Впрочем, такой непопулярный шаг – это вынужденная мера, к которой правительство готово прибегнуть только в крайнем случае.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять