Будет ли в 2019 году повышение зарплаты работникам прокуратуры

Прокуратура занимает особое, не зависящее от других структур государственной власти положение. Очевидно, что высококвалифицированные прокурорские работники, в обязанности которых входит выявление и идентификация нарушений, должны получать заработную плату, размер которой исключит процветание коррупции в системе. В течение последних нескольких лет правительство предприняло несколько попыток подтянуть уровень зарплаты обвинителей до достойного. На 2019 год также предусмотрено повышение оплаты труда бюджетникам, но для каждой категории оно будет разное. Продолжит ли расти доход прокуроров интересует как самих блюстителей буквы закона, так и общественность.

Процент фактической инфляции за прошедший год, будет точно определен в начале 2019 года. Рост потребительских цен в течение 12 месяцев фиксирует федеральная служба государственной статистики, а в начале нового финансового года эта же служба рассчитывает среднее значение инфляции.

По предварительным данным, исходя из промежуточных значений, инфляция за 2018 год составит не более, чем 4,3%. А значит и зарплата работников прокуратуры увеличится на 4,3%. Сумма будет у всех индивидуальная, так как зависит она от неизменной части зарплаты — должностного оклада. То есть чем больше оклад, тем больше прибавка, и наоборот.

Прокуратура

Когда и на сколько конкретно будет произведено увеличение денежного довольствия прокурорам, представители власти не озвучивают. Вероятнее всего, увеличение довольствия придется на 1 октября 2019 года. То есть, новую зарплату надзорное ведомство получит уже в ноябре 2019 года.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять