20 цифровых каналов с 1 января 2019 года

Начиная с 1 января 2019 года телевидение по всей России переходит в цифровой формат. Россиянам будут доступны 20 бесплатных цифровых каналов в хорошем качестве. Эта новость достаточно радостная, но остаются вопросы: что требуется для подключения, а также зачем и когда его будут осуществлять?

Ранее в СМИ появлялось сообщение о том, что переход на «цифру» произойдет до 15 января 2019 года. Однако, в итоге в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поняли, что если отключить аналоговое вещание одним махом за короткий срок, то некоторые граждане могут остаться без телевидения. Поэтому они приняли решение провести переход в несколько этапов, начиная с небольших городов с населением менее 100 тыс. человек.

Последний этап закончится где-то в мае. За это время россияне, у которых еще нет необходимого оборудования для приема цифрового сигнала, должны приобрести его, чтобы иметь в будущем возможность смотреть телевизор.

Важно: пока что телепрограммы транслируют как в цифровом, так и в аналоговом качестве. Кроме того, за руководством телекомпаний остается право осуществлять трансляцию за свой счет, ведь правительство не нанесло запрет, а лишь отказалось финансировать эту область.

Так как в некоторых территориях нашей огромной страны очень низкая плотность населения, то туда прогресс может дойти не скоро или вовсе не дойти. Строительство новых станций в таких районах не окупается. Вполне вероятно, что гражданам, попадающим в данную категорию, в будущем придется приобретать спутники, чтобы иметь возможность смотреть телепередачи.

Инструкция о том, как настроить свой телевизор на 20 бесплатных каналов в цифровом качестве: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять