Население России на 2019 год

Росстат рассказал, каким по численности будет население России в 2019 году, сколько составляет приблизительный прирост за прошедший год, а также, в каких регионах страны число жителей растет, а в каких наоборот, убавляется.

Если на 2019 год демографы обещают рост численности, то в далекой перспективе (скажем, до 2025 года), население России может поубавиться. Многие ученые едины во мнении, что за ближайшие 7 лет количество людей, которые относятся к экономически активной прослойке общества (работают и платят налоги) может сократиться на 10 000 000 человек.  Если добавить к этому увеличение численности людей пенсионного возраста и уменьшение рождаемости (что, судя по суммам детских пособий, произойдет уже скоро), создается угрожающая картина будущего.

Что бы избежать таких негативных последствий, правительству необходимо уже сейчас задуматься над решением целого ряда вопросов, волнующих граждан страны:

  • повышение уровня жизни;
  • создание рабочих мест;
  • обеспечение всех детей от 1,5 до 3-х лет местами в дошкольных учебных заведениях;
  • улучшение обеспечения семей, воспитывающих 2-х и более детей;
  • повышение социальных стандартов и уровня соц. защиты населения.

Вырастет ли численность населения РФ в 2019 году

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять