Весенний призыв в 2019 году в России: сроки проведения

Весенний призыв на военную службу в России начнется только в апреле, а будущие солдаты уже активно готовятся к переменам в своей жизни и хотят точно знать о сроках проведения этой кампании в 2019 году.

  • Повестка обязательно должна быть вручена в руки призывнику. Принести ее должен представитель комиссариата, должностное лицо муниципалитета, участковый либо лицо, отвечающее за военную работу в учебном заведении. Звонок по телефону с приглашением явиться в военкомат не является официальным вызовом. По действующему законодательству, повестка, присланная по почте, не считается действительной, хотя в будущем такую схему планируют узаконить.
  • Даже получив повестку, призывник может не попасть в ряды вооруженных сил по состоянию здоровья. Явившись по вызову в комиссариат, мужчины проходят процедуру медицинского освидетельствования. Врачи осматривают призывника и изучают его документы. Диагнозов они не ставят, а направляют на дообследование к узким специалистам. И только после их вердикта выносится решение о годности к воинской службе. Причиной отказа может стать порок сердца, болезни зрения, патологии опорно-двигательного аппарата. Полный перечень заболеваний, являющихся недопустимыми для будущего солдата, обозначен в  Постановлении Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Скачать положение о военно-врачебной экспертизе

Те же, кто не хочет служить в рядах вооруженных сил, всегда могут выбрать альтернативную гражданскую службу, которая заключается в работе в психбольницах, домах престарелых или социальных объектах.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять