Город России: национальный выбор 2019 года

«Город России – национальный выбор» — это общероссийский проект, в рамках которого каждый желающий может выбрать наиболее значимый, по его мнению, город страны. В 2019 проект продолжает свое существование. На официальном сайте проекта пользователи сети Интернет могут проголосовать за любимый город, который они считают наиболее важным историко-культурным центром. Результаты голосования объявляются в конце года.

На сегодня в пятерку самых популярных мест, по мнению пользователей портала, входят:

  1. Пенза (Пензенская область, Приволжский федеральный округ).
  2. Владивосток (Приморский край, Дальневосточный федеральный округ).
  3. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика, Северо-Кавказский федеральный округ).
  4. Курск (Курская область, Центральный федеральный округ).
  5. Севастополь (город федерального значения, Южный федеральный округ).

Замыкают рейтинг Якутск (Республика Саха), Кызыл (Республика Тыва) и Анадырь (Чукотский АО).

Город России: национальный выбор рейтинг

Результаты 2018 года

  • Лучшим местом для жизни и отдыха, а также наиболее значимым историко-культурным центром, по мнению пользователей портала, в 2018 году стал Владикавказ (Республика Северная Осетия, Северо-Кавказский ФО). За него проголосовали более 400 тысяч раз.
  • На втором месте расположился Владивосток (Приморский край), с отрывом от лидера в более чем 200 тысяч голосов. В 2019 году у него есть все шансы обогнать Пензу и занять лидирующие позиции, поскольку пока разница между ними составляет всего 3 тысячи.
  • На третьем месте – Чебоксары (Республика Чуваши).
  • Наименьшее количество голосов в 2018 году получили Нарьян-Мар (Ненецкий АО), Великий Новгород (Новгородская область) и Кызыл (Республика Тыва).

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять