Планета Нибиру в 2019 году: последние новости

В начале 2019 года СМИ продолжили активно муссировать излюбленную тему, что к Земле приближается огромная планета Нибиру. Последние новости гласят, что вот-вот грядет апокалипсис и гибель всего живого. Масла в огонь добавляют всевозможные снимки в Соцсетях, выложенные в доказательство появления потенциальной угрозы конца света. Существует множество мнений по данному вопросу, большая часть которых просто антинаучные и вымышленные. Что же на самом деле представляет этот космический объект, и так ли он опасен для человечества?

Опираясь на существующие законы Вселенной, астрономы доказали, что планета Х, имеющая огромную массу, не существует. Официально отвергнуты также теории о существовании неизвестного небесного тела в поясе Койпера и облаке Оорта, откуда уфологи ждут появления неизведанной планеты-убийцы и инопланетных гостей.

Существует ли Нибиру

Научные сотрудники российской лаборатории космических лучей и физики Солнца, а также института астрономии РАН уверяют, что планету путают с редкими атмосферными явлениями, например, паргелием или гало, а также светящимися кометами или продуктами активности действующих вулканов. Даже специальная высокоточная техника ни разу не зафиксировала Нибиру и ее орбиту.

Современные ученые отвергают миф о недавнем проходе Нибиру близ Земли и случившимися именно по этой причине землетрясением на Гаити в 2010 году. Такие природные явления происходят не из-за движения космических тел, а их причина кроется в земной коре, точнее в литосферных плитах. Из всего сказанного, можно сделать вывод, что плохие новости о планете Нибиру и об ее столкновении с Землей в 2019 г – это всего лишь выдумка.

Правда ли, что Нибиру вскоре столкнется с Землей: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять