Будет ли в 2019 году переход на летнее время в России

Разговоры о том, что уже в 2019 году в России вернут переход на летнее время небезосновательны, но пока сложно сказать, будет ли утвержден законопроект и когда именно планировать перевод стрелок. Давайте разбираться в паутине «зимнего» и «летнего» времени, а также возможных вариантах грядущей реформы.

Пока неясно, не возникнут ли противоречия с датами перевода часов в Евросоюзе, где также постоянно поднимается вопрос о целесообразности изменения времени. В частности предполагалось, что в ЕС подобная практика будет упразднена в 2018 году, но позже было принято решение отложить отмену перевода времени до марта 2019 года. На данный момент неизвестно, поддержат ли страны Европы эту инициативу или будут и дальше менять зимнее время на летнее.

Если говорить о России, то, когда вся страна живет на зимнем времени, в июне в Москве рассвет наступает в 3.44, в Кирове в 2.30, а в Казани в 3.00. Следовательно, разница между официальной и настоящей ночью составляет около 4 часов, что, по мнению ученых, крайне нежелательно, так как может спровоцировать массу заболеваний у населения (допустимое отклонение – не более 2-х часов). В то же время летняя длинная ночь способствует увеличению количества ДТП, так как именно в этот период наблюдается самый интенсивный трафик на дорогах.

В Общественной палате отмечают, что отказ от перевода стрелок часов выгоден только рекламным компаниям: из-за того, что на улице слишком быстро темнее, люди не могут вести активную общественную жизнь, и вынуждены проводить время у телевизоров. По приблизительным подсчетам аналитиков в полночь у экранов телевизоров сидит не менее 30 млн. человек, а это удручающий показатель, который определяет здоровье нации. Но не лишним будет смягчить момент перехода на новое время сокращением первого рабочего дня, что предлагают в Общественной палате. Это поможет гражданам быстрее адаптироваться к новым условиям и без стресса подстроиться под новое время.

Реформа времени в 2019 году в России: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять