Когда Европа переходит на летнее время в 2019 году

2019 год станет переломным моментом в жизни Европы. Страны Старого света последний раз осуществят переход на летнее время, и на этом закончится весенне-осенняя путаница со стрелками. План временной реформы Еврокомиссия представила в сентябре 2018 года, а до этого все лето жители ЕС голосовали по вопросу, в каком времени они хотят жить.

Правило единого перехода на зимнее и летнее время действует в Старом свете с 1996 года, при этом ряд стран делали это и до выхода директивы. Например, в ФРГ, которая сегодня так рьяно выступила за отмену перехода, стрелки на часах стали переводить еще в 1980 году, пытаясь таким образом сэкономить энергоресурсы. Остальные же страны жили по унифицированному времени, которое по умолчанию считалось зимним.

Время в России

Наша страна тоже пробовала жить только в летнем режиме. В марте 2011 все регионы РФ перевели стрелки на один час вперед, а осенью уже не вернулись обратно. Так продолжалось три года, и весь этот период общество высказывалось против такого эксперимента, особенно жители северных регионов. Получилось, что световой день зимой сместился на вечерние часы.

Правительство прислушалось к мнению граждан и в 2014 приняло решение перейти на зимнее исчисление. Так  Россия и живет до сих пор. Но и это понравилось не всем. Наша страна так велика, что чиновники не в силах удовлетворить интересы всех. Именно поэтому в 2016 правительство разрешило некоторым субъектам РФ поменять часовой пояс (изменить время).

Европа откажется от зимнего времени по инициативе Европарламента: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять