Документальные фильмы 2021 года: список лучших

В 2018-2019 году кинематограф презентует немало интересных документальных фильмов на разные тематики. В зависимости от личных предпочтений можно без труда подобрать картину об известных личностях, природе и укромных уголках планеты Земли, исторических событиях или современных открытиях ученых. Из предложенного списка можно выбрать кино для просмотра в одиночку или совместно с детьми.

Неизвестна планета Земля

Неизвестна планета Земля - сериал 2018 годаПремьера: 25 марта 2018

Жанр: документальный

Страна: США

Режиссер: Грэхэм Бут, Ник Шулингин-Джордан, Нат Шарман

Актеры: Уилл Смит, Крис Хэдфилд, Джерри Линенгер

Человечество отправляет исследовательские зонды и ракеты в космос, но при этом не может спуститься на глубину Мариинской впадины, чтобы изучить ее животный и растительный мир. Планета Земля подготовила еще немало загадок для людей. В картине показано, какие технологии используют ученые, чтобы больше узнать о планете и ее тайнах.

Лорена

Лорена - сериал 2019 годаПремьера: 29 января 2019

Жанр: документальный, криминал

Страна: США

Режиссер: Джошуа Роуф

Актеры: Лорена Боббит, Джон Уэйн Боббитт, Паул Еберт

Понравится картина любителям криминальных историй. Фильм рассказывает о событиях, которые случились в 1993 году. Речь идет о супружеской паре – Лорене и Джоне Боббитте. Жена отрезала мужу половые органы за домашнее насилие, но суд оправдал и жену, и мужа.

Афганистан

Афганистан - сериал 2019 годаПремьера: 12 февраля 2019

Жанр: документальный, исторический, военный

Страна: Россия

Режиссер: Игор Липин

Актеры: Александр Хошабаев, Василий Христоров

В 4-серийном фильме сделаны попытки осмыслить причины Афганской войны, которая длилась 10 лет. Всего четыре человека из Политбюро приняли решение о вводе войск в Афганистан после долгих раздумий о сложившейся ситуации, но это решение стало судьбоносным. Это самая длинная, но забытая война в истории Советского Союза.

Наркобароны

Наркобароны - сериал 2019 годаПремьера: 19 января 2018

Жанр: документальный, криминал

Страна: США

Режиссер: Майк Уелш, Марк Тилей

Актеры: Джерри Ректор, Карло Альварез, Джордан Лосон

Проект «Наркобароны» расскажет о самых опасных наркокартелях и их главарях, которые базируются в разных уголках мира. В сериале можно увидеть, как оперативники вели преступников, как собирали доказательства и выходили на их след. Можно узнать, с какими трудностями приходилось им сталкиваться, а очевидцы расскажут, чем руководствовались те, кто желал заработать на наркотиках.

Дикая-дикая страна

Дикая-дикая страна - сериал 2018 годаПремьера: 16 марта 2018

Жанр: документальный, исторический

Страна: США

Режиссер: Чэпман Рассел Вэй, Маклэйн Вэй

Фильм расскажет об индийском религиозном гуру Бхагване Шри Раджнише. Миру он известен, как Ошо. В 80-х годах прошлого столетия он создал небольшую общину в штате Орегон. Количество его последователей постоянно росло, что не очень понравилось местным жителям. В результате между ними возник конфликт, который набрал национальных масштабов, поэтому  пришлось подключить государственные органы.

Заключение

Посмотрев документальные фильмы и сериалы, которые вышли на экраны в 2018 и поступят в прокат в 2019 годах, вы узнаете много интересных фактов, сможете почувствовать себя участником интересных проектов, увидев работу ученых, а возможно и взглянете на, казалось бы, давно знакомые исторические факты под совершенно иным углом.

Анонсы самых ярких премьер, ожидаемых в ближайшее время, (из области фантастики, приключенческих или исторических фильмов, комедий, ужасов и других жанров), вы также найдете на страницах нашего портала.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять