Чемпионат мира по легкой атлетике в 2019 году

Чемпионат мира по легкой атлетике 2019 года с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Следующее планетарное первенство ознаменуется рядом интересных событий, в частности многие любители спорта гадают, предоставят ли России право выступать под собственным флагом, и продолжится ли гегемония американцев в беговых дисциплинах. Ответа на эти вопросы осталось ждать совсем недолго.

Кто будет принимать участие в предстоящем Чемпионате мира от России, до сих пор неясно. Разгоревшийся допинговый скандал в связи с «докладом Макларена» не утихает, а в списках возможных отстраненных спортсменов фигурируют все новые имена. Отечественные атлеты столкнулись с беспрецедентным давлением на первенстве в Лондоне: свистом с трибун, неудобными вопросами журналистов, отсутствием гимна при награждении. Некоторые запреты IAAF доходили до абсурда, в частности, Сергей Шубенков (чемпион мира 2015 в беге на 110 метров с барьерами) заявил, что дисквалифицировать могли даже за гимн страны, использованный как рингтон на мобильном телефоне. Кстати, аналогичное требование распространялось и на сопровождающих атлетов лиц.

Российские легкоатлеты

Поскольку Российская федерация легкой атлетики все еще отстранена от международных соревнований, а послаблений со стороны IAAF не предвидится, то нашим легкоатлетам придется тяжело в Катаре. Рассчитывать на успех в общекомандном зачете не приходится, поскольку россияне выступят под нейтральным флагом, без гимна и национальной символики. По прогнозам экспертов отечественные спортсмены смогут завоевать не более 5-7 медалей в коронных видах спорта (главным образом беговых дисциплинах, многоборье, толкании ядра).

Чемпионат мира по легкой атлетике впервые в истории пройдет в Дохе (Катар) с 28 сентября по 6 октября 2019 года. Поклонники «королевы спорта» с нетерпением ожидают это увлекательное событие, которое является своеобразной репетицией перед летней Олимпиадой-2020 в Токио. Отечественным болельщикам остается надеяться, что планетарное первенство запомнится только с позитивной стороны, а разоблачительные доклады чиновников и дисквалификации атлетов останутся в прошлом.

Мужской финал бега на 60 м на Чемпионате мира по легкой атлетике в 2018 году смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять