День толерантности в 2019 году в России

Это мероприятие посвящено взаимному уважению и терпимости, сотрудничеству различных мировых культур, привлечению внимания общественности к какой-либо проблеме. В своей основе оно имеет воспитательное значение и широко распространено во многих странах.

Как отмечают день толерантности?

Россия присоединилась к Декларации в 1997 году, но праздновать мероприятие ежегодно начала с 2006 года. Праздник отмечается во всех регионах страны. На государственном уровне он проходит в детских учреждениях и внеклассных заведениях. В школах проводятся специальные лекции и семинары, организовываются соревнования и интерактивные игры. Взрослые стараются как можно больше вовлечь в мероприятия младших школьников. Гибкая психика детей дает возможность положительно относиться к детям с особенностями в развитии, быстрее адаптироваться во внешнем мире, понять культуру других гражданств.

скрепленные руки между собой

Впервые день толерантности массово отметили в Санкт-Петербурге. Праздник под названием «Толерантность» сопровождался акциями, конкурсами, викторинами и открытыми уроками. Масштабные мероприятия были направлены на формирование у детей принципов терпимости и широко освещались в региональных СМИ. В 2014 году программу «Толерантность» подхватили 16 городов России. Помимо основных мероприятий в программе празднования появились массовые забеги молодежных и спортивных объединений.

В других странах в день толерантности проходят марши, политические акции, крупные саммиты. Участники праздника преследуют социально-политические цели, направленные на ненасилие, собирают средства для беженцев, отстаивают определенные концепции. Те, кто абстрагируется от политики, принимают участие в тематических вечеринках и проводят время на музыкальных концертах.

Смотрите видео о том, что такое толерантность, а также о Международном дне толерантности:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять