Торты на Новый 2019 год

Торт – главное угощение праздничного стола. И Новый год не является исключением. На этапе подготовки праздничного меню среди разнообразия рецептов хозяюшкам порой трудно выбрать оптимальный вариант. Чтобы упростить эту задачу мы собрали наиболее простые и при этом вкусные рецепты тортов на Новый 2019 год.

Утрамбованную массу на 30-40 минут уберите в холодильник. Пока она застывает, приготовьте начинку. Для этого разведите желатин в холодной воде.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

В сотейнике смешайте молоко с сахаром и доведите до кипения. Снимите молоко с огня и, выждав пару минут, добавьте желатин.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

В отдельной емкости взбейте миксером творожный сыр со сметаной. Для этой цели лучше всего подойдет сыр типа «хохланд», «креметте», «маскарпоне» или «каймак».

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

В готовую смесь постепенно введите какао. В результате масса должна приобрести нежно-кофейный оттенок.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

В сырную начинку влейте тонкой струйкой перемешанное с желатином молоко. На завершающем этапе добавьте пищевой краситель.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

Сырную массу выложите на застывший корж из измельченного печенья. Разровняйте поверхность лопаткой, избегая образования воздушных пузырей.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

Готовый торт задекорируйте по своему вкусу. В нашем случае это утопленное в чизкейк печенье. Чтобы сырный крем застыл, уберите торт на 3-4 часа в холодильник. Перед подачей на стол его лучше и вовсе приморозить, поместив на 30 минут в морозилку.

Новогодний чизкейк "Красный бархат"

Перед непосредственной подачей на стол снимите с торта пленку, а затем дополните декор звездочками из взбитых сливок и шоколадной крошкой. Резать чизкейк удобно ножом с широким хорошо нагретым под струями горячей воды лезвием.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять