Турнир Ломоносова 2018-2019 года

Не так давно завершился юбилейный 40 Турнир имени Ломоносова, а юных олимпиадников и учеников выпускных классов уже интересует, когда пройдут многопредметные интеллектуальные соревнования 2018-2019 учебного года.

Большинство заданий Турнира Ломоносова предполагают ответ в письменном виде. Дать устное пояснение может потребоваться только в Математических играх. Устный ответ возможен также по желанию участника (к примеру, если по каким-либо причинам ученик не может выполнить работу в письменной форме).

Задания делятся на два блока:

  • задачи-вопросы, на которые необходимо дать развернутый ответ с пояснениями;
  • задания на формулировку правил;
  • задачи из курса алгебры и геометрии (в том числе на доказательство);
  • творческие задания.

Важно! Участник может выбрать любые из предложенных заданий. Решать задачи старшего класса разрешено, а вот решение заданий для младших классов не принесет желаемых баллов.

Также не ленитесь расписывать объяснения и приводить аргументы. Даже правильный ответ без объяснений не получит высокого балла.

Календарь олимпиады

В 2018-2019 учебном году Олимпиада Ломоносова пройдет в последнее воскресенье сентября. На официальном сайте Турнира озвучена дата проведения – 30.09.2018, а также основные организационные периоды:

С середины июня до середины сентября 2018

Регистрация точек проведения

Середина июля 2018

Начало регистрации помощников
Середина сентября 2018

Начало регистрации участников

30 сентября 2018

I очный тур Турнира

Март 2019

II тур — финал

Как видите, времени еще более чем достаточно для того, что бы качественно подготовится к интеллектуальному соревнованию и получить такие желаемые льготы при поступлении в лучшие ВУЗы страны!

Льготы при поступлении в ВУЗ Турнир Ломоносова 2018-2019

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять