Волонтерские программы 2019 года в России

В 2019 году властям Российской Федерации понадобится помощь волонтеров – людей, принимающих участие в различных общественно важных мероприятиях на добровольной и безвозмездной основе. В ходе такой деятельности инициативные граждане смогут посетить новые места, получить бесценный опыт и расширить круг знакомств. Так на какие волонтерские программы запись открыта уже сегодня?

Право подать заявку на зачисление в штат добровольцев имеют даже несовершеннолетние подростки, однако для этого им необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных от законного представителя (родителя или опекуна). При создании электронной анкеты отмечается, что знание английского и других иностранных языков – это существенный плюс, который будет учтен и по достоинству оценен организационным комитетом при распределении позиций между кандидатами.

Волонтеры Казань Ворлдскиллс

Программа «Команда-2019»

И снова о Красноярске. В настоящий момент здесь проводится набор молодежи для реализации краевой флагманской программы «Команда-2019», призванной развить событийное волонтерство в городе и крае. Добровольцы, которые изъявят желание вступить в это формирование, в обязательном порядке примут участие в уже упомянутой Зимней Универсиаде, однако одной ею дело не ограничится.

Участники объединения также будут задействованы во всех ключевых городских мероприятиях культурного, просветительского и обучающего характера. В их задачи войдет:

  • продвижение ценностей и идей событийного волонтерства;
  • внедрение специальных образовательных проектов по подготовке и мотивированию добровольцев;
  • создание единой волонтерской системы (института) на территории Красноярска и Красноярского края.

Волонтеры программы «Команда-2019»

Сейчас расписание мероприятий на 2019 год находится в разработке, однако инициативные граждане имеют возможность опробовать свои силы в проведении актуальных событий 2018 года. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте программы komanda2019.ru/events. Здесь же в 2019 году будут публиковаться новые проекты и указываться требования, предъявляемые к кандидатам в каждом конкретном случае.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять