Нормы ГТО 2019: таблица нормативов

Малоподвижный образ жизни – основная причина множества заболеваний, что не раз доказывали ученые. К сожалению, сегодня эта проблема актуальна не только для офисных работников и людей, чья профессиональная деятельность связана с необходимость длительное время пребывать в сидячем положении. Все чаще болезни, возникающие из-за недостаточной физической активности, диагностируют у школьников и студентов.

В 2019 году все участники, желающие принять участие в программе, должны будут предварительно зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, либо подать заявку, обратившись в один из Центров Тестирования и предоставив организаторам:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • 3 фото размером 3×4 см.;
  • справку от врача, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний.

Как и где сдать нормативы ГТО в 2019 году

Важно! Не допускается прием нормативов ГТО на уроках физической культуры. Более того, факт участия или не участия школьника в программе ГТО не должен каким-либо образом влиять на итоговую оценку по предмету.

Как правило, прием нормативов организуется в спортивных учреждениях городов, перечень которых утверждается организаторами и размещается на официальном сайте программы.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять