Школьная форма 2018-2019 года

До начала учебного года осталось не так уж много времени, а это значит – самое время отправляться по магазинам, чтобы найти подходящую одежду для своей маленькой модницы. Школьная форма 2018-2019 годов отличается демократичностью и выбирается исходя из предпочтений детей и родителей, а также администрации образовательного учреждения.

Модная школьная форма 2019 годаМодная школьная форма 2019 года
Синяя школьная форма 2018-2019Синяя школьная форма 2018-2019
Классическая школьная форма 2019 годаКлассическая школьная форма 2019 года
Красивая школьная форма для девочек на 2019 годКрасивая школьная форма для девочек на 2019 год

Модные тенденции школьной формы

В советские времена выбор у юных модниц был не велик: форменное коричневое платьице, черный повседневный и белый парадный фартуки. Модели могли варьироваться, но в целом выбор нельзя было назвать широким. Сегодня производители школьной формы, как можно увидеть на фото, предлагают варианты красивой и стильной школьной одежды, среди которой найти для себя оптимальный вариант совсем несложно.

Красивые модели формы для школьницКрасивые модели формы для школьниц
Форма для девочек и мальчиков на 2019 годФорма для девочек и мальчиков на 2019 год
Стильная форма для современных ребятСтильная форма для современных ребят
Красивая форма для старшеклассников 2018-2019Красивая форма для старшеклассников 2018-2019

Комплекты для девочек составляются из таких базовых вещей, как:

  • юбки;
  • брюки;
  • пиджаки;
  • жилеты;
  • сарафаны;
  • блузы.

Как правило, родители приобретают несколько сменных комплектов для разно времени года и ситуаций.

Школьная форма для мальчика может включать помимо элементов костюма (пиджак, брюки, жилетка) также галстук или бабочку.

Среди модных трендов школьной формы – практичность, строгость и лаконичность силуэтов делового стиля. Оригинальной одежду делают детали кроя – рукава-фонарики, воротник-стойка, баска и прочие элементы декора. Ажурная строчка, аккуратные бантики, неброское шитье, нашивки, означающие принадлежность ребенка к конкретному учебному заведению, делают детскую одежду уникальной и неповторимой.

Школьная форма для модницШкольная форма для модниц
Модные школьники 2019 годаМодные школьники 2019 года
Комбинированная школьная форма на 2019 годКомбинированная школьная форма на 2019 год
Красивые образы для школыКрасивые образы для школы

Оптимальная длина юбки – до середины колена или чуть выше. Это касается как старшеклассниц, так и девчушек младшего школьного возраста. Слишком короткая юбка никак не ассоциируется с деловым стилем, слишком длинная – может сделать девочку предметом насмешек среди сверстниц. Очаровательно и мило смотрятся слегка расклешенные изделия с оборками, плиссированные юбочки и модели в крупную складку выглядят более строго.

Модная школьная форма 2019 года предполагает наличие жакета, который несет в себе не только практическое назначение, но и является неотъемлемым элементом стильного школьного образа. В прохладное время года пиджак используется как верхняя одежда и согревает ребенка, а в торжественных официальных ситуациях добавляет имиджу школьницы презентабельности.

Самая модная модель жакета в наступающем сезоне – укороченный, с аккуратными лацканами, накладными карманами, изящной неброской отделкой и отсутствием элементов декора.

Модные жакеты для школы

Некоторые комплекты школьной формы предполагают наличие трикотажного или вязаного жилета, который можно надевать под пиджак или носить отдельно с блузой, рубашкой или водолазкой.

Модные вязаные жакеты - модели школьной формы

Брюки не являются необходимой вещью в комплекте для девочки. Однако прохладную погоду они очень выручат, поэтому их приобретение весьма разумно. Прямые или слегка расклешенные от колена брючки отлично смотрятся с укороченным жакетом, белой рубашкой лаконичного кроя и оригинальным галстуком.

Стильная школьная форма для модниц

Школьная форма для девочек 2018-2019 годы немыслима без блузок, которых в гардеробе современных модниц должно быть несколько. В наступающем сезоне изделия украшены разнообразным декором – бантиками, атласными ленточками, рюшами, воланами. Актуальны жабо и объемная форма воротника.

Что касается сарафанов и платьев, то в новом учебном году они приобретают особую популярность. Оригинальности нарядам придают плиссировка, небольшие аккуратные складочки спереди, клеш, пышные подъюбники.

Красивые сарафаны для образа школьницыКрасивые сарафаны для образа школьницы
Школьные сарафаны на 2019 годШкольные сарафаны на 2019 год
Модные сарафаны для школьницМодные сарафаны для школьниц
Модные школьные сарафаны для подросткаМодные школьные сарафаны для подростка

Белая или светлая блуза оживит ансамбль и добавит ему торжественности. Если юная модница учится в заведении, где школьная форма не регламентирована, ее наряды могут быть менее формальными в плане цветовой гаммы.

Темно-синие и темно-зеленые оттенки оказывают положительное воздействие на умственную деятельность школьника. Некоторые производители предлагают интересные двухцветные комплекты, например, ярко-голубой жакет и серая юбка.

Допускается использование принтов – клетки, полоски, строгой геометрии, неброского гороха. В сезоне осень-зима 2018-2019 годов считается клетка:

  • «Бёрберри»;
  • «Блэк Уотч»;
  • «Дресс Кэмпбелл»;
  • «Ройял Стюарт»;
  • «Каледония».
Мода для школьников зима 2018-2019 годаМода для школьников зима 2018-2019 года
Бордовая клетка - тренд школьной моды 2019 годаБордовая клетка - тренд школьной моды 2019 года
Клетчатая школьная форма на 2019 годКлетчатая школьная форма на 2019 год
Красивая форма в клеткуКрасивая форма в клетку

Школьный ансамбль, в котором клетка сочетается с однотонной тканью, выглядит очень стильно и элегантно.

Модные образы для школьников

Производители школьной одежды предлагают разнообразные комплекты формы для каждого возраста. Вполне естественно, что для маленьких модниц одежда более свободная, элементов декора в ней больше, а вот для старшеклассниц различные рюшечки и бантики уже не вполне уместны.

Для девочки младшего школьного возраста можно составить следующий комплект:

  • юбка-трапеция,
  • жилет на трех пуговицах,
  • блуза с воротником-стойкой и кружевной отделкой.

Модная форма для малышек на 2019 год

Девочка-подросток будет чувствовать себя вполне комфортно в расклешенной пышной юбке в яркую клетку, белой рубашке лаконичного кроя, черной жилетке с клетчатой отделкой в тон юбке.

Модная форма для девушки-подростка на 2019 год

Моднице из старших классов подойдет изящный комплект в деловом стиле из жилета и брюк, выполненных из черной или темно-синей ткани, белой рубашки, яркого галстука в красную полоску.

Модная форма для старшеклассницы на 2019 год

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять