ОГЭ по географии в 2019 году

География – один из предметов по выбору для учащихся 9-х классов на ОГЭ 2018-2019 учебного года, сдавать который будут выпускники, желающие продолжить обучение в профильных классах или колледжах соответствующего направления.

Опытные педагоги, ежегодно работающие с выпускниками 9-х классов, рекомендуют:

  • освежить в памяти теорию по всем темам, уделив максимум внимания тем, которые сложно давались в рамках школьной программы;
  • выучить основные формулы (да! их немного, но и в географии они есть);
  • как можно больше решать доступные варианты ОГЭ, начиная с заданий прошлых лет и заканчивая демоверсией экзамена по географии 2019 года;
  • практиковаться работать с картой и табличными данными (графиками и кламатограммами);
  • в ходе подготовки использовать именно тот атлас, который будет с вами на экзамене.

Нужен ли вам репетитор по географии? Человеку собранному, готовому сознательно идти к поставленной цели и умеющему работать с информацией, не составит труда подготовиться к экзамену самостоятельно. Но, если пробелы в знаниях велики, или целью является максимально возможный балл по ОГЭ, стоит обратиться за помощью к профессионалам.

Основным направлением самоподготовки является разбор заданий ОГЭ, в чем вам поможет данное видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять