ФИПИ ОГЭ 2019 года по русскому языку

Экзамен по русскому языку останется обязательным предметом ОГЭ 2019, а это значит, что будущим выпускникам уже сегодня стоит начать подготовку к испытаниям и узнать, какие нововведения готовит ФИПИ и какие требования предъявляются к работам девятиклассников.

Задания ОГЭ 2019 года, разработанные ФИПИ, едины для всех девятиклассников РФ, независимо от их региона проживания и профиля учебного заведения. С одной стороны, это позволяет реально оценить уровень владения предметом, с другой стороны – представляет некоторую сложность в тех регионах, где наравне с русским население  активно использует другие языки и диалекты.

Тем не менее, хорошо сдать русский язык не сложно, если правильно организовать подготовку к экзамену. Опытные педагоги рекомендуют:

  • Ознакомиться с основными документами ОГЭ, в которых четко прописаны критерии оценивания.
  • Освежить в памяти теоретический материал, изученный за годы обучения в школе.
  • Разобрать билеты прошлых лет самостоятельно, вместе с учителем, или воспользовавшись видео уроками, доступными в сети.
  • Практиковаться в написании сочинения и изложения.
  • Проверить свой уровень знаний, решим демоверсию ОГЭ 2019 года.

Подготовка к ОГЭ по русскому языку в 2019 году

Важно! В 2018-2019 учебном году ФИПИ предложит новые темы для сочинений, о которых мы сообщим дополнительно.

В процессе самоподготовки полезным будет справочник к выполнению тестовой части:

Также смотрите подробный разбор демоверсии ОГЭ 2018 года на видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять