Поддержка семей с детьми в 2019 году

Указом Президента Российской Федерации период 2017-2027 объявлен Десятилетием детства. В чем же будет заключаться поддержка семей с детьми в 2019 году?

При этом планируется как заключение новых договоров по льготной программе, так и их реструктуризация после пополнения в семье. Ипотечный займ в таком случае не должен превышать 6%.  Покрытие разницы между коммерческой ставкой и льготной возложено на Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования. Определены также и банки, участвующие в этой программе. Государственная компенсация выплачивается всего 3 года для семей с двумя детьми и 5 лет с тремя. В то же время она может суммироваться: если через три года после оформления ипотеки на второго ребенка рождается третий, то компенсация от государства в итоге растягивается на 8 лет.

Реализация Десятилетие детства

Программа разбита на 15 разделов, всего же будет реализовано 131 мероприятие. По словам Дмитрия Медведева, план будет пересматриваться каждые 3 года. 2019 планируют посвятить вопросу семейного отдыха и программе «Здоровый ребенок», в рамках которой закрыть проблему обеспечения лекарствами детей с редкими заболеваниям. В первом квартале поручено разработать мероприятия по фундаментальному обследованию детей, а также по профилактике детской инвалидности.

Ребенок на осмотре у педиатра

В рамках Десятилетия детства на 2019-2021 год запланировано полностью устранить недостаток мест в яслях. В следующем году на это выделят 24 млрд. рублей.

2019 будет объявлен Годом детского туризма. Также в рамках нового проекта планируется разработать требования к питанию подрастающего поколения и в 2019 году ввести их в действие. Это позволит пересмотреть нормы питания в школах, детских садах и оздоровительных учреждениях.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять