Средний размер пенсии в 2019 году в России

Каким будет средний размер пенсии в 2019 году и на какой доход смогут в России разные категории пенсионеров, волнует всех граждан страны, независимо от того, успели они оформить пенсионные выплаты, или еще довольно далеки от обозначенной в законе возрастной черты.

Еще одним новшеством в 2019 году станет и введение обязательных пенсионных начислений для работающих граждан. К моменту выхода на заслуженный отдых у каждого на счету накопится определенная сумма, из которой и будут производиться выплаты по выслуге лет. Точный размер не называется, но, по предварительной информации, составит он около 10% от зарплаты. Стоит отметить, что часть средств (не более 50%) будет вносить работник из своей заработной платы, а часть – работодатель. Следить за состоянием удастся через смс-банкинг. Практика подобных отчислений существует во Франции (за счет них удалось избежать острого дефицита денег для выплат людям почтенного возраста) и в Америке.

Кошелек с деньгами

Напоследок не лишним будет сказать, что представленная информация, несмотря на то, что она официально была сообщена высокопоставленными лицами, является гипотетической. Что ждет пенсионеров в 2019 году, покажет время.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять