Чемпионат Испании по футболу в 2018-2019 году

Чемпионат Испании по футболу 2018-2019 года – одно из самых захватывающих спортивных событий в Европе. В Ла Лиге выступают выдающиеся футболисты планеты, а матчи первенства отличаются непредсказуемостью. Долгие годы приверженцы испанского чемпионата следили за эпичным противостоянием Роналдо и Месси, но с текущего сезона португалец будет выступать в Серии А. Менее интересной от этого Ла Лига не станет, ведь здесь всегда есть на кого посмотреть.

В первом туре болельщиков ждут минимум два увлекательных противостояния: «Реал Мадрид» – «Хетафе» и «Валенсия» – «Атлетико Мадрид». Состав «Реал Мадрид» на 2018-2019 год «осиротел» без Криштиано Роналдо, однако уход главной звезды «галактикос» предоставил шанс молодежи в полной мере проявить себя. Восходящим звездам придется сразу же продемонстрировать свой потенциал в матче с неуступчивым «Хетафе». Встреча между «Валенсией» и «Атлетико Мадрид» станет главным матчем тура. В новом сезоне команда Диего Симеоне претендует на чемпионство, а «летучие мыши» и Валенсии удачно провели прошлый розыгрыш, запрыгнув на четвертое место. Наверняка в нынешнем первенстве подопечные Марселино Гарсии не собираются сдавать позиции, настраиваясь на борьбу с грандами уже в первой игре.

Претенденты на победу

Несмотря на то, что чемпионат Испании считается непредсказуемым соревнованием, первое место в таблице на протяжении многих сезонов разыгрывают только три клуба. Речь идет о таких командах как:

  • «Барселона»;
  • «Реал Мадрид»;
  • «Атлетико Мадрид».

Главным претендентом на титул чемпиона Ла Лиги обоснованно считается «Барселона». В пользу этой команды говорят сразу несколько факторов, главным из которых является наличие в составе одного из лучших футболистов планеты – Лионеля Месси. Более того, боссы сине-гранатовых не стали экономить в межсезонье и приобрели сразу несколько игроков мирового уровня. Переходы Видаля, Малкома, Ленгле, Артура наделали много шума на трансферном рынке и дали свободу выбора Эрнесто Валверде. Теперь в распоряжении главного тренера широкий выбор выдающихся игроков, которые наверняка жаждут повторения прошлогоднего успеха и завоевания титула чемпиона Ла Лиги.

Атлетико-Барселона

Трансферную кампанию «Реал Мадрид», впрочем, как и его выездную форму, многие поспешили назвать невзрачной. Президент «галактикос» так и не смог приобрести звезду мирового масштаба после ухода Роналдо. Зачем-то за солидные деньги были куплены голкиперы Андрей Лунин и Тибо Куртуа, хотя вратарская позиция у «Реала» является одной из самой сильных в лиге (Кейлор Навас не раз доказывал свое мастерство в важных матчах). Покупки Винисиуса и Одриосолы безусловно усилят конкуренцию за место в стартовом составе, но впервые за много лет у «сливочных» нет ярко выраженного лидера, который способен повести за собой партнеров в сложных моментах. В такой ситуации многое зависит от умения главного тренера настроить команду и раскрыть таланты молодежи. Как это получится у Юлена Лапетеги, скандально изгнанного из сборной Испании, узнаем уже очень скоро.

«Ателтико Мадрид» после чемпионства 2013-2014 года не удавалось подниматься выше третьего места в Примере. Отчасти, главной причиной этого события была экономная трансферная политика клуба и ограниченный набор игроков, с которыми Диего Симеоне приходилось выступать на два фронта. В межсезонье руководство «матрасников» решило раскошелиться и купило сразу несколько именитых футболистов. Речь идет о Тома Лемаре, Николе Калиниче, Сантьяго Ариасе и Хонни. В то же самое время обошлось без серьезных потерь (не считая переход Кевина Гомейро в «Валенсию»), что дало основание многим экспертам включить в список главных конкурентов «Барселоны» именно «Атлетико», а не «Реал Мадрид».

Таким образом, чемпионат Испании по футболу 2018-2019 года по праву приковывает внимание миллионов спортивных болельщиков. В первенстве забивается наибольшее количество голов среди Топ-5 европейских лиг, выступают лучшие игроки планеты, ведется бескомпромиссная борьба за первую строчку и право остаться в элитном дивизионе на следующий сезон. Не пропустите матчи испанского чемпионата, который порадует зрелищностью, накалом страстей, обилием красивых моментов.

Лучшие голы Чемпионата Испании по футболу 2017-2018 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять