Будет ли обвал рубля в 2019 году: прогнозы экспертов

Будет ли обвал рубля в 2019 году можно спрогнозировать по экономической и политической ситуации в России. По крайней мере так утверждают специалисты Минэкономразвития. Правительственная структура под руководством Орешкина утверждает, что доллар в 2019 году будет стоить в пределах 66 рублей. Насколько это верно покажет время. Пока что стоит читать проверенные новостные издания и пытаться понять тенденцию на мировом и отечественных рынках.

Президентский аппарат и правительство РФ в целом делают упор на снижение долларового оборота в стране и глобальное снижение ценности этой валюты. В этом случае необходимо принять все меры по укреплению взаимоотношений со сторонними иностранными партнерами и найти общие взаимовыгодные сферы сотрудничества. В таком случае национальная валюта может существенно укрепиться за счет повышения уровня экономики.

Ускорится и рост ВВП до 2,5%. Хоть такой показатель является отстающим от мировых темпов развития, но станет мощным фундаментом для развития экономики и дальнейшего роста ее показателей. Обвал рубля, по прогнозам оптимистов, замедлится и вскоре обернется существенным ростом. Правительственные органы планируют добиться этого, внедрив полезные реформы, которые будут способствовать привлечению внешних инвестиций и повышению имиджа страны на мировой арене. В таком случае будет наблюдаться стабилизация в районе 60-62 рубля за доллар.

Прогнозы курса рубля на 2019 год: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять