Пособие по безработице в 2019 в России

Пособие по безработице направлено на удовлетворение нужд граждан, которые находятся в процессе поиска работы.  В 2019 правительство России обещает увеличить пособие по безработице, поскольку в нынешнем состоянии оно не способно восполнить затраты, которые человек тратит на предметы первой необходимости. На сегодня проект проходит подготовку к обнародованию и размещению для обсуждения на официальном портале Министерства труда.

Пособие по безработице в Москве считается самым большим, поскольку в этом регионе отмечается наиболее высокий уровень жизни и уровень заработной платы. Местные власти дополнительно начисляют 850 рублем и компенсируют затраты на проезд. В результате, суммы минимального и максимального пособия составляют  2890 и 6940 рублей. Пособие по безработице в Санкт-Петербурге идет на втором месте. Здесь дополнительно из областного бюджета выделяются средства лицам, участвовавшим в общественных работах.

Общественные работы

Оформление документов

Порядок получения пособия по безработице в России включает ряд мероприятий, выполнив которые гражданину начисляется финансовая помощь уже в ближайшее время. Для оформления документов необходимо обратиться в ближайшее отделение службы занятости, которое соответствует месту прописки. В пакет документов входят:

  • копия и оригинал паспорта;
  • заявление установленного образца (предоставляется в Центре занятости);
  • копия трудовой книжки или всех трудовых договоров;
  • справка из бухгалтерии, показывающая уровень дохода за последние полгода;
  • дополнительные документы при необходимости (свидетельство об инвалидности, свидетельство о браке, рождении детей и пр.).

Для получения денег необходимо открыть счет в банке, который может выполнять социальные выплаты согласно законодательству Российской Федерации.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять