Компенсация пенсионерам в 2019 году

Многие пенсионеры следят за последними новостями, чтобы узнать, стоит ли рассчитывать на компенсацию в 2019 году. Ранее денежные выплаты производись только определенным категориям граждан, которые не пользовались предусмотренными государством льготами. Другими словами для получения денежных выплат требовалось выполнение нескольких условий.

На фоне инфляции цены на продукты, лекарства, коммунальные услуги значительно выросли, а вот пенсии остались без изменений. В связи с этим введение компенсации пенсионерам  в 2019 году – это необходимость, диктованная реалиями современного мира.

Работающий пенсионер

Финансовое положение военных пенсионеров

Обычные пенсионеры считают, что военные и так получают большую пенсию. Хотя их более высокий доход оправдан тем, что они рисковали жизнью ради Родины. Пенсии военных не индексируются, как обычных граждан, два раза в год, поскольку начисляются они не Пенсионным фондом, а силовым ведомством. Правительством принято решение провести индексацию пенсий военных пенсионеров в 2019 году, что хотя бы частично компенсирует увеличение расходов на коммунальные услуги, продукты питания и другие статьи расходов.

Ныне ходят слухи, что государственные выплаты военным в отставке будут проиндексированы на 4%, как и заработные платы военнослужащих, но официального подтверждения этих данных пока нет.

Доход военнослужащих, которые ушли на законный отдых, также может увеличиться за счет нововведений, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Планируется, что отдельные категории пенсионеров будут получать две пенсии – социальную и военную. Ранее служащие в силовых структурах могли выбрать только один вид пенсионных начислений. Рассчитывать на получение второй пенсии женщины могут только с 55 лет, а мужчины – с 60 лет. При этом необходимо иметь трудовой стаж более 5 лет, не учтенный при расчете военной пенсии.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять